Выберите студию
чтобы узнать цены
WhatsApp / Viber / Telegramm Наш менеджер свяжется с вами в течение 5 минут Заказать звонок
Москва
г. Москва ул. Ясная, д. 8
Нижний Сусальный переулок, 5, стр. 5А.
г. Москва ул. Мосфильмовская, д. 70, корп. 1 ЖК «Воробьёвы горы»
г. Москва ул. Долгоруковская, д. 40
г. Москва Преображенская площадь, д. 8
Химки
г. Химки ул. Молодёжная, д. 15Б
Москва
г. Москва ул. Ясная, д. 8
Нижний Сусальный переулок, 5, стр. 5А.
г. Москва ул. Мосфильмовская, д. 70, корп. 1 ЖК «Воробьёвы горы»
г. Москва ул. Долгоруковская, д. 40
г. Москва Преображенская площадь, д. 8
Химки
г. Химки ул. Молодёжная, д. 15Б

Занятия фитнесом дома

Заниматься спортом дома – миф или отличная возможность привести тело в порядок в комфортной обстановке? Во многих случаях занятия спортом дома – отличный способ получить хорошие результаты, не тратя деньги и время на дорогу до фитнес-центра. Свежие исследования показывают, что все большее количество людей предпочитает фитнес в домашних условиях. Если сравнивать процентные показатели, то число занимающихся в домашних стенах практически равна там, кто предпочитает работу в современных тренажерных залах с грудой железа и мотивирующей музыки.

Чтобы заниматься дома, приобретать дорогостоящее спортивное оборудование и экипировку совсем не обязательно. Достаточно поставить перед собой достижимую цель по своих физическим показателям, запастись терпением, ужесточить самодисциплину, усвоив теорию и технику выполнения простых упражнений на каждую группу мышц. Некоторые тренировки могут быть знакомы еще с занятий физкультурой в школе, универе или даже с групп лечебной физкультуры, многие вообще являются базовыми для любого вида спорта.

Особенно актуальными занятия фитнесом дома являются для тех, кто поставил перед собой цель привести себя в порядок к лету, убрать пару лишних сантиметров или просто скинуть вес. В этом случае нужно разработать не только эффективную программу тренировок, направленных на жиросжигание, но еще и научиться питаться правильно.

Похудение дома часто заканчивается выгоранием, срывами и настоящим отчаянием – поэтому далеко не всегда заканчиваются успехом. Если Вы хотите быстро привести себя в отличную форму, то обратите внимание на EMS-тренировки, которые позволяют без перенапряжения и боли быстро похудеть. Но все равно придется придерживаться определенных правил в питании. Возможно ли похудеть дома? Конечно, но придется попотеть. Какими должны быть занятия фитнесом для похудения в домашних условиях?

Общие рекомендации по занятию фитнесом дома

В первую очередь, необходимо определить место для занятий фитнесом. Пространства должно быть достаточно для того, чтобы Вы могли раскинуть руки и ноги – выполнить растяжку, махи руками и ногами, бег на месте. Перед началом каждого занятия комнату нужно проветрить, но избегайте сквозняков.

Проводить фитнес тренировки важно в удобной одежде – не стоит экономить на форме, ведь качественная экипировка является важным залогом достижения положительного результата. Лучше отдавать предпочтения известным производителям, изготавливающим по-настоящему высококачественную спортивную одежду для занятия фитнесом.

Чтобы вам было комфортно выполнять упражнения в лежачем положении, то не поленитесь приобрести коврик для фитнеса.

Этап разминки перед занятиями фитнесом дома

Любые фитнес упражнения дома должны начинаться с разминки. Занятия домашним фитнесом не являются исключением. Наоборот, для тренировок в стенах собственной квартиры качественная разминка играет едва ли не определяющую роль, являясь барьером, защищающим от травм.

Разминка для домашнего фитнеса может состоять из самых разных упражнений. Главное – подобрать под себя наиболее удобные и эффективные. Самые распространенные упражнения для разминки перед основной частью занятий:

Очень важно растягивать мышечные фасции грамотно, дабы еще во время разминки не попасть в лазарет. Растяжку нужно начинать с мышц шеи, а завершать – икроножными;

Фитнес дома для похудения требует разминки! Разминаться можно и нужно под ритмичную музыку. Вариантов для разминки существует очень много, большинство из них можно легко найти в сети, но лучше подбирать упражнения для фитнеса лично под себя.

Продолжительность этапа растяжки не должна превышать 5-7 минут.

Основная часть фитнес тренировок для похудения

Зачастую фитнес для похудения в домашних условиях начинается с упражнений для прокачки мышц пресса. Наиболее эффективными упражнениями на рассматриваемую группу является:

Для эффективного похудения дома тренировать ноги, бедра и ягодицы обязательно. Наиболее эффективные упражнения:

Упражнения для похудения в домашних условиях для верхней части тела

Фитнес занятия для похудения дома должны иметь упражнения для прокачки мышц верхней части тела. Перечень эффективных и простых по технике упражнений:

Фитнес для похудения дома: выводы

Представленные фитнес упражнения для похудения на практике доказали свою состоятельность и эффективность, поэтому можно смело включать их в свою тренировочную программу.

Регулярные домашние тренировки с таким перечнем упражнений позволят вам преобразиться, сбросив лишний вес. Домашние фитнес тренировки при их регулярном и правильном исполнении обязательно принесут свои плоды. Но не стоит ожидать мгновенных результатов, всему свое время.

Фитнес тренировка для похудения дома – эффективный выход для людей, желающих заботиться о своем здоровье вне стен душных тренажерных залов.

Оплатить онлайн