Выберите студию
чтобы узнать цены
WhatsApp / Viber / Telegramm Наш менеджер свяжется с вами в течение 5 минут Заказать звонок
Москва
г. Москва ул. Ясная, д. 8
Нижний Сусальный переулок, 5, стр. 5А.
г. Москва ул. Мосфильмовская, д. 70, корп. 1 ЖК «Воробьёвы горы»
г. Москва ул. Долгоруковская, д. 40
г. Москва Преображенская площадь, д. 8
Химки
г. Химки ул. Молодёжная, д. 15Б
Москва
г. Москва ул. Ясная, д. 8
Нижний Сусальный переулок, 5, стр. 5А.
г. Москва ул. Мосфильмовская, д. 70, корп. 1 ЖК «Воробьёвы горы»
г. Москва ул. Долгоруковская, д. 40
г. Москва Преображенская площадь, д. 8
Химки
г. Химки ул. Молодёжная, д. 15Б

Четырехдневный сплит для спортсменов

сплит 4 дня

4 дневный сплит или 4 дневная программа тренировок, подойдет спортсменам с определенным опытом (от 1 года и больше), которые уже пользовались программами двух- и трехдневных тренировок.

4-дневный сплит на массу: что это?

4-дневный сплит – это следующий этап, если 3-сплитовая система уже не дает видимого эффекта. 4 дневные тренировки на массу дают возможность нагрузить большую часть мышц за четыре интенсивных занятия в течении недели. Плюс, можно выделить и различные варианты схем 4-дневных тренировок для набора массы, с учетом характеристики движений.

4-дневный сплит: чем эффективен?

Если сравнивать с 2- и 3-дневными программами занятий, четырёхдневный сплит на массу, благодаря введению в недельный цикл еще одного тренировочного дня, позволяет более глубоко и качественно прорабатывать разные группы мышц.

Например, если до этого человек занимался по 3-дневной сплит программе, включая в работу в первый день спину и бицепс, во второй – грудь и трицепс, в третий – ноги и плечи, то он знает, что после проработки спины бицепсы серьезно устают, так же, как и после проработки груди устают трицепсы.

При этом, независимо от выбранной схемы, по причине усталости атлет не способен полностью проработать малые группы мышц. А вот четырехдневный сплит на массу позволяет более качественно и глубоко прорабатывать абсолютно все мышечные группы, включая руки и плечи.

сплит 4 дня

Зачем нужен 4-дневный сплит?

4-дневный сплит для натурала даст возможность сосредоточиться на работе над одной мышечной группой на протяжении одного занятия, к примеру, улучшить состояние ног. Кроме того, это позволит вашим мышцам полностью восстановиться и даже вырасти. То есть, нормально подготовиться к следующему занятию, а это важный момент в увеличении мышечной массы. Поэтому четырехдневный сплит стоит выбрать тем, кто хочет сделать тренировки максимально эффективными и результативными.

Как организовать свою сплит-тренировку?

У любого атлета должна быть своя схема тренировок, которая строится с учетом индивидуальных особенностей. Если самостоятельно написать программу занятий не получается, тогда стоит попросить о помощи профессионалов, например, фитнес-инструкторов.

4-х дневный сплит должен включать такие упражнения:

Эти упражнения, в идеале, должны быть в любой программе. Занятия могут длиться до одного часа, и каждый раз нужно выполнять не более десяти вариантов упражнений.

4-дневный сплит на массу: программа тренировок

Можно по-всякому распределять мышечные группы по дням, с учетом ваших целей, физического состояния и личных предпочтений.

Первое занятие: Грудь и трицепс

Второе занятие: Спина и бицепс

Третье занятие: Ноги

Четвертое занятие: Плечи и трапеция

сплит 4 дня

Если сравнивать с трехдневными тренировками, 4х дневный сплит на массу дает возможность лучше проработать основные группы мышц. При этом можно по-разному распределять упражнения по дням и менять порядок, адаптируя четырехдневный сплит под свои потребности. Не рекомендуется долгое время соблюдать одну и ту же программу, так как это снижает эффективность тренировок.

Оплатить онлайн