Выберите студию
чтобы узнать цены
WhatsApp / Viber / Telegramm Наш менеджер свяжется с вами в течение 5 минут Заказать звонок
Москва
г. Москва ул. Ясная, д. 8
Нижний Сусальный переулок, 5, стр. 5А.
г. Москва ул. Мосфильмовская, д. 70, корп. 1 ЖК «Воробьёвы горы»
г. Москва ул. Долгоруковская, д. 40
г. Москва Преображенская площадь, д. 8
Химки
г. Химки ул. Молодёжная, д. 15Б
Москва
г. Москва ул. Ясная, д. 8
Нижний Сусальный переулок, 5, стр. 5А.
г. Москва ул. Мосфильмовская, д. 70, корп. 1 ЖК «Воробьёвы горы»
г. Москва ул. Долгоруковская, д. 40
г. Москва Преображенская площадь, д. 8
Химки
г. Химки ул. Молодёжная, д. 15Б

Польза от регулярных тренировок

Каждый, кто имеет позитивный опыт посещения фитнес-зала, знает – после тренировки чувствуешь себя обновлённым, готовым к совершению подвигов. Нам хочется заниматься больше и больше, но есть ли от этого польза? В этой статье мы решили разобраться, полезны ли регулярные тренировки, какую пользу они приносят и стоит ли тренироваться в принципе.

Стоит ли тренироваться?

Начнём с самого факта тренировок. Быть может полезнее сидеть за компьютером и не перенапрягаться? Но нет, движение заложено в наших генах: наши предки тысячелетиями ходили по саванне в поисках пропитания, не так давно мы проводили день на огороде или на фабрике, а вот сидячая работа стала настолько популярной всего около 50 лет назад.

Физические нагрузки нужны нам, чтобы чувствовать себя счастливыми, быть в форме и жить полной жизнью. Занятия помогут использовать все наши возможности и не ограничивать себя в чём-то. После тренировки выделяются гормоны радости: мы гордимся собой, радуемся прогрессу и улучшению результатов.

Польза фитнеса

Для лучшей наглядности мы подготовили два списка: польза тренировок для здоровых людей и польза лечебной физкультуры после травм и при болезнях.

Польза фитнеса для здорового человека:

Всего этого можно достичь, занимаясь всего 5-10 часов в месяц – примерно две часовые тренировки в неделю. Если же Вы экономите своё время, то Вам поможет EMS-фитнес, ведь для отличной формы и достижения поставленных целей достаточно двух тренировок в неделю, каждая из которых занимает всего  20 минут.

Польза фитнеса при болезнях и восстановлении после травм:

Обратите внимание, что занятия ЛФК должны обязательно проходить со специалистом. EMS-фитнес противопоказан при некоторых заболеваниях, но показал феноменальные успехи у людей, которые восстанавливаются после физических и спортивных травм – в нашем центре Вы можете всего за несколько месяцев вернуться в отличную форму.

Польза зарядки

Многие люди не готовы потеть 2-3 раза в неделю в спортивном зале, но есть и альтернатива – зарядка или ежедневная тренировка с утра.

Что Вы получите от зарядки утром:

Всё это говорит о том, что лучше прямо сейчас встать и сделать несколько упражнений. Вам не нужно покупать абонемент и форму, тратить время на дорогу и уставать в зале, достаточно просто прямо сейчас немножко позаниматься, чтобы улучшить своё здоровье и настроение на весь день. А для качественной проработки всех групп мышц, достижения существенных результатов и просто отличного досуга выбирайте EMS-фитнес: не нужна специальная форма, тренировка занимает всего 20 минут, а студия может находиться прямо у Вас во дворе.

Противопоказания для фитнеса

В некоторых случаях фитнес – не лучшее решение. Речь идёт о серьёзных заболеваниях, травмах и других противопоказаниях от врачей. Но даже при заболеваниях Вам пойдёт на пользу занятия лечебной физкультурой по разработанной специально для Вас программе: они помогут укрепить мышцы, запустить процессы восстановления и скомпенсировать заболевание.

Советы для эффективного фитнеса

Чтобы фитнес был наиболее эффективным, независимо от места и интенсивности занятий, соблюдайте ряд рекомендаций:

Придерживайтесь этих советов и результат не заставит себя ждать!

Доказанные факты о регулярных тренировках

Чтобы закрепить эффект от статьи, мы нашли факты, доказанные исследованиями.

Наука доказала, что регулярные тренировки:

Также тренировки полезны для душевного здоровья и отличного настроения.

Где тренироваться?

То, что тренировки полезны и нужны каждому, мы Вам доказали, но где тренироваться? Если Вы просто хотите почувствовать себя лучше и зарядиться энергией – Вам достаточно просто каждое утро делать зарядку у себя дома. Для этого не нужна специальная одежда или дорогое оборудование.

Но если Вы хотите достичь чего-то большего, то самое время обратиться к профессионалам. Например, записаться на занятие EMS-фитнесом. Так Вы потратите совсем немного времени, но почувствуете результат и станете ближе к своей цели.

 

 

Оплатить онлайн