Выберите студию
чтобы узнать цены
WhatsApp / Viber / Telegramm Наш менеджер свяжется с вами в течение 5 минут Заказать звонок
Москва
г. Москва ул. Ясная, д. 8
Нижний Сусальный переулок, 5, стр. 5А.
г. Москва ул. Мосфильмовская, д. 70, корп. 1 ЖК «Воробьёвы горы»
г. Москва ул. Долгоруковская, д. 40
г. Москва Преображенская площадь, д. 8
Химки
г. Химки ул. Молодёжная, д. 15Б
Москва
г. Москва ул. Ясная, д. 8
Нижний Сусальный переулок, 5, стр. 5А.
г. Москва ул. Мосфильмовская, д. 70, корп. 1 ЖК «Воробьёвы горы»
г. Москва ул. Долгоруковская, д. 40
г. Москва Преображенская площадь, д. 8
Химки
г. Химки ул. Молодёжная, д. 15Б

Как одеться в тренажерный зал девушке

одежда для девушки

Комфортная, легкая, износостойкая, стильная и подчеркивающая персональный стиль своей обладательницы — далеко не полный список критериев, которым должна соответствовать современная одежда для фитнеса. Спортивный зал сегодня — не только «кузница» красивого и здорового тела, это место для общения, самовыражения, поиска новых знакомств. В чем ходить в спортзал девушкам для эффективных и комфортных занятий — далее.

Почему важно правильно выбрать спортивную одежду

Комплект для тренировок должен помогать, а не мешать достижению спортивных целей. Помимо эстетики при подборе одежды важно учитывать ее уместность, удобство, долговечность, обращать внимание на материалы изделий. Все это поможет чувствовать себя уверенно и не отвлекаться во время занятия.

Что включает женский спортивный гардероб

То, в чем женщины ходят в тренажерный зал, зависит от:

Брюки & леггинсы

У спортивных брюк свободный крой, они не «выпячивают» недостатки фигуры — многие женщины чувствуют себя в них уверенно и расслабленно. Этот элемент гардероба шьют из синтетических и натуральных тканей, брюки могут быть яркими или «спокойных» расцветок, с кулисой, резинкой на талии, манжетами на щиколотках. Такой одежде стоит отдать предпочтение тем, кому пока не совсем нравится свое отражение в зеркале, брюки подойдут для бега, прыжков, функциональных тренировок, а вот для работы на тренажерах и при выполнении упражнений со свободным весом они «проигрывают» лосинам.

Лосины (леггинсы) создают эффект «второй кожи», подчеркивают стройность и благодаря утяжке визуально приподнимают, убирают лишние сантиметры. Они выглядят стильно, не сковывают движений, не создают риск травм в тренажере или при работе со свободным весом. Лучший выбор — изделия из полиэстера с примесью хлопка, эластана (не деформируются, «дышат», долго носятся и не теряют эстетических свойств).

Футболки & топы

Майки, топы открывают руки, в них комфортно летом и в жарких помещениях, можно выбрать модели «в обтяжку», полуприлегающего и свободного кроя.

Футболки «прикроют» те участки тела, над которыми еще необходимо работать, в них комфортно зимой и когда в спорт зале прохладно.

Спортивные бра

Перед тем как начать заниматься в тренажерном зале, необходимо обзавестись топом/бюстгальтером для фитнеса (спортивным бра). Он выполняет несколько функций:

  1. Фиксирует грудь в «правильной» позиции (во время тренировки она не будет «прыгать» и «выпадать»).
  2. Предотвращает травмы молочных желез.

В зависимости от типа занятий и интенсивности нагрузки девушки могут надевать в спортзал бра с разной степенью поддержки:

одежда для девушки

Обувь

Девушке–новичку важно носить в спортзал удобную и функциональную обувь с хорошей амортизацией, которая будет «отвечать» за правильное распределение нагрузки по всему телу во время занятий. Это могут быть кроссовки для:

  1. Силового спорта. Нужны при занятиях бодибилдингом, пауэрлифтингом. Эта обувь (так называемые штангетки) с высокой жесткой устойчивой подошвой должна плотно «сидеть» на стопе, не скользить, не врезаться в кожу.
  2. Фитнеса. Легкая обувь с сетчатыми вставками и мягкой эластичной стелькой. Подойдет для прыжков, активных групповых тренировок, обеспечивает амортизацию и хорошее «дыхание» стоп.
  3. Функциональных и кардио тренировок (кросс–тренинга). Кроссовки с гибкой, но твердой устойчивой подошвой — идеальны для бега и кроссфита.

Совет: для легкой разминки, растяжки, аэробики, танцев идеально подойдут мягкие тапочки с твердым задником и чешки (материалы — плащевка, синтетика, хлопок).

Аксессуары

Девушкам ходить на фитнес необходимо не только в удобной и привлекательной одежде, но и с «запасом» вещей, которые могут пригодиться во время тренировки:

  1. полотенцем, набором принадлежностей для душа.
  2. Бутылкой с водой.
  3. Перчатками.
  4. Большой вместительной сумкой.
  5. Холдером для телефона.
  6. Антиперспирантом.

Из чего шьют одежду для спорта

Самые удобные и стильные варианты «верха» и «низа» для тренировок выполнены из:

На хлопковых изделиях, майках быстро «проявляются» пятна пота, они растягиваются и теряют форму, выглядят неаккуратно, липнут к телу. Главное достоинство натуральных комплектов — пропускают воздух, не «парят».

Как составить стильный комплект в спортзал

Подбирайте «верх» и «низ» по цвету, фактуре (гладкая, в рубчик). Можно купить несколько комплектов со взаимозаменяемыми элементами. «Подружите» свободные брюки с облегающим топом, а леггинсы — с длинной полуприлегающей майкой. При подборе одежды ориентируйтесь на уместность, свой вкус и особенности фигуры (скрыть/подчеркнуть).

Распространенные ошибки

Не стоит отправляться на занятие в украшениях (кольцах, цепочке, браслетах, крупных серьгах) — они могут погнуться, потеряться, зацепиться за снаряд и спровоцировать травму.

Девушке в спортзал не следует ходить в чрезмерно открытых, прозрачных комплектах. Подбирать топы, лосины и другую одежду необходимо строго по размеру.

Нельзя тренироваться в кроссовках, которые предназначены для улицы, а также надевать обувь, конструкция которой не соответствует характеру нагрузки (например, прыгать в штангетках — не лучшее решение).

Новичкам рекомендуется отказаться от занятий в наушниках — музыка отвлекает от концентрации на технике выполнения упражнений.

одежда для девушки

Поиск собственного стиля

То, как девушка предпочитает одеться в тренажерный зал, зависит от ее индивидуальных предпочтений, характера тренировок и, конечно, уверенности в себе. Так, «прожженные» фитоняшки часто выбирают яркие облегающие комплекты, а новички и «худеющие» надевают свободные футболки и брюки. Главное, чтобы визуально верхняя и нижняя части комплекта не «конфликтовали», а его обладательница чувствовала себя в нем комфортно.

От чего зависит выбор одежды для тренировок: советы

Как одеться в спортзал девушке, чтобы выглядеть привлекательно и продуктивно тренироваться:

  1. Уместно.
  2. По возрасту.
  3. Соответственно уровню и типу нагрузки.
  4. По сезону.
  5. В зависимости от того, где проходит занятие (помещение, открытая территория).
  6. По своим вкусовым предпочтениям.
  7. Без чрезмерной прозрачности и большой обнаженной «площади» тела.

Правила ухода за спортивными комплектами

После тренировки полотенце, майки, футболки, лосины, брюки, носки аккуратно развешивают и просушивают на батарее или на свежем воздухе. Стирают форму по мере загрязнения (появления неприятного запаха).

Заключение

Заниматься фитнесом девушкам необходимо в удобной одежде, которая не стесняет движений и нравится им визуально. Комплекты подбирают соответственно характеру нагрузок, уместности и собственным эстетическим предпочтениям.

Оплатить онлайн