Выберите студию
чтобы узнать цены
WhatsApp / Viber / Telegramm Наш менеджер свяжется с вами в течение 5 минут Заказать звонок
Москва
г. Москва ул. Ясная, д. 8
Нижний Сусальный переулок, 5, стр. 5А.
г. Москва ул. Мосфильмовская, д. 70, корп. 1 ЖК «Воробьёвы горы»
г. Москва ул. Долгоруковская, д. 40
г. Москва Преображенская площадь, д. 8
Химки
г. Химки ул. Молодёжная, д. 15Б
Москва
г. Москва ул. Ясная, д. 8
Нижний Сусальный переулок, 5, стр. 5А.
г. Москва ул. Мосфильмовская, д. 70, корп. 1 ЖК «Воробьёвы горы»
г. Москва ул. Долгоруковская, д. 40
г. Москва Преображенская площадь, д. 8
Химки
г. Химки ул. Молодёжная, д. 15Б

Двухдневный сплит. Тренировки 2 раза в неделю

сплит 2 дня

Двухдневный сплит или 2-дневная программа занятий – это один из видов раздельных систем тренировок. В процессе проработка основных групп мышц тела делится на две разных тренировки. Зачастую, в один день работают над верхом, во второй день – над низом. Какие плюсы у программы тренировок на 2 дня и почему она настолько востребована?

2-дневный сплит: что он из себя представляет?

Двухдневный сплит на массу, который предусматривает разбивку работы над телом на две тренировки, которые проводятся в разные дни. Общее число занятий можно не ограничивать только парой тренингов в неделю. Двухдневная программа предполагает, что заниматься можно до 5-6 раз. Главное, чтобы дни силовых нагрузок, которые идут друг за другом включали в работу разные группы мышц.

Особенности 2-дневных тренировок

Тренировки два раза в неделю на массу называют «двухдневным» сплитом. Суть в том, что в один день упор делается на развитие одной группы мышц, а в другой день – на другую группу. Как правило, проходит разделение на «верх» и «низ». Особенность занятий в том, что нужно вместить в 2 тренировки необходимый для роста объем нагрузки.

Так как времени на восстановление остается предостаточно, программы тренировок на два дня в неделю должны быть активными и интенсивными. При этом для больших групп мышц подбирают два-три упражнения, а для мелких групп – всего пару упражнений.

сплит 2 дня

2-дневный сплит: программы тренировок

Программа тренировок на два дня основывается на следующем:

Предельную нагрузку на позвоночник оказывает выполнение становой тяги и приседаний. Именно по этой причине позвоночный отдел и ноги должны прорабатываться в разные дни. Учитывайте это при составлении двухдневной программы тренировок на массу.

Дельты и грудину, с учетом третьего фактора, также прорабатывают отдельно. Для пресса подобные ограничения не действуют. Пресс можно качать, когда удобно. План тренировок на 2 дня в неделю предусматривает восстановление, которое достигается за счет перерыва между занятиями в 1-3 дня.

2-дневный сплит на массу: Верх-Низ

Двойной сплит: тренировка первая

2-х дневный сплит: тренировка вторая

сплит 2 дня

2-дневная тренировочная программа: Тяни-Толкай

Программа тренировок 2 на 2 на массу: первая тренировка

Двухдневный сплит 2 на 2 на массу: вторая тренировка

Общее число занятий в неделю зависит от того, насколько быстро восстанавливается организм. Среднее количество тренировок – два-три раза еженедельно. Если не позволяет рабочий график или есть проблемы со здоровьем, тогда нужно выделить больше времени на отдых. Программа тренировок на 2 дня в неделю должна составляться с учетом этих факторов.

 

Оплатить онлайн